Паниковать могут только коррупционеры.
30.01.2012

В беседе с «Вечерними Ведомостями» заместитель председателя комитета ЗССО по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Коньков прокомментировал открытое письмо застройщиков на имя и. о. свердловского губернатора Анатолия Гредина следующим образом: «Подписаться под ним могли только близкие к коррумпированным чиновникам предприятия».

Напомним, речь в данном обращении шла о том, что передача права распоряжения неразграниченной землей в Екатеринбурге и, как следствие, права проводить соответствующие земельные аукционы от муниципальной власти к областной повлечет за собой прекращение этих самых аукционов, итогом чему станет экономический коллапс.

Со своей стороны, Владимир Коньков уточнил, что в структурах областной власти (в отличие от муниципальных структур) значительно меньше коррупциогенности. Следовательно, право распоряжения землей столицы Среднего Урала безопаснее передать именно им.

- Когда сложилась ныне существующая система взаимодействия строительных компаний и коррумпированных чиновников, практически сразу разорилось около 40 % застройщиков, не согласных играть по «новым правилам», - уточнил депутат.
© «Вечерние Ведомости»

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?