Почему Екатеринбург развивается медленнее, чем хотелось бы?
17.02.2015

Владимир Коньков, депутат законодательного Собрания Свердловской области: «У Екатеринбурга - высокий потенциал развития. Наш город – столица Урала, крупный промышленный центр России, место, связанное со значимыми историческими событиями, – именно в Екатеринбурге решалась судьба династии Романовых, именно здесь прошло становление первого российского Президента Бориса Ельцина.  Однако при этом Екатеринбург реализует свой потенциал,  в лучшем случае, наполовину.

Причина отставания Екатеринбурга от «соседей» из других регионов – в ставшем традиционным многолетнем противостоянии «города» и «области», в той коррупционной «ржавчине», которая разъедает муниципальную власть, в алчных и беспринципных чиновниках, которые трудятся не на благо города, а ради благосостояния своих «карманных» фирм. Причина в уже закрепившемся разделении застройщиков на «своих», то есть приближенных к высокопоставленным коррупционерам, и «чужих», неаффилированных.

Причина – в том, что некоторые муниципальные «бонзы», удостоверившись в своей безнаказанности, можно сказать, сосут народную кровь: на мой взгляд, тарифы на воду, тепло и электроэнергию завышаются на 10% и более. И это несмотря на  то, что Президент России Владимир Путин в одном из выступлений рекомендовал проводить индексацию тарифов не более, чем на 5%! А пока МУП-ы, нечистоплотные чиновники и прочие «экономические вампиры», живущие за счет граждан, жируют, обычные жители города страдают – из-за некачественных дорог, которые ремонтируются «через пень колоду», из-за того, что городу не хватает парков и скверов, которые вырубаются в угоду «блатным» застройщикам, из-за того, что архитектурные достопримечательности, составляющие неповторимое лицо города, уходят, если «свой» застройщик планирует соорудить на их месте очередную типовую «коробку». Да всего и не перечислишь!»

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?