Владимир Коньков: «Работы надо выполнять, без уговоров и кивков в сторону Германии».
10.04.2012

Отношения между членами комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике и чиновниками администрации Екатеринбурга все более обостряются. Дело в том, что не так давно г-н Липович демонстративно проигнорировал приглашение прийти на заседание комитета (депутаты собирались задать чиновнику несколько вопросов о состоянии дорог Екатеринбурга). Вскоре после этого Евгений Липович опубликовал пост в своем блоге о состоянии дорог в Германии.

«Этот материал я разместил не с целью оправдания сегодняшней ситуации в городе (как многие уже поспешили отметить), а скорее чтобы подтвердить влияние природных явлений на состояние дорожного покрытия», - пишет чиновник.

Заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания Владимир Коньков достаточно резко прокомментировал оправдания г-на Липовича: «Работы надо выполнять, без уговоров и кивков в сторону Германии».

По мнению Владимира Конькова, ждать плюсовых температур (как предлагает Липович) для начала ремонтных работ на дорогах Екатеринбурга вовсе не обязательно. При помощи газовых горелок рабочие могут прогревать и просушивать выбоины и ставить «заплатки». С одной стороны, это потребует дополнительных ресурсов, но с другой - с каждым днем асфальт в поврежденных местах все более разрушается. Тем более что, по мнению депутата, ресурсы для того, чтобы начать работы уже сейчас, у администрации Екатеринбурга есть.

Существует и еще один нюанс. По словам Владимира Конькова, выбоины на асфальте потенциально опасны для жизни водителей и пешеходов.

- Торговаться не надо и уговаривать подождать не надо, - комментирует позицию Липовича депутат. - Ресурсы есть, значит нужно начинать работы. Ведь эти выбоины, если их сейчас не заделать, могут стать серьезной угрозой для транспорта и людей.

В настоящее время свердловские депутаты уже направили в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба письмо с требованием объяснить неявку Евгения Липовича.

- Мы принимаем до полусотни обращений в день от граждан, а адресовать их некому, - резюмировал Владимир Коньков. - Игнорировать депутатов Заксобрания - это то же самое, что игнорировать обращения граждан.
© «Вечерние Ведомости»

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?