Почему бездействуют должностные лица МУП «Водоканал»?
04.04.2012

Вам приходят квитанции с подозрительно большими суммами за коммуналку? В вашем районе невозможно дышать из-за странных запахов? Городские чиновники пытаются выкупить ваше жильё по своим ценам?

Какие бы бесчинства не творились вокруг - всегда есть выход.

Есть, кому писать, есть, у кого просить помощи.

Депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Андреевич Коньков  выслушает и сделаёт всё возможное, чтобы помочь в сложной ситуации.

А ситуации бывают самые разные - от дела «обманутых дольщиков» до протечки в трубопроводе.

Вот и недавно в адрес Конькова пришло очередное письмо от жителя Екатеринбурга, нуждающегося в защите.

«Я крайне возмущён тем, что творится с водоснабжением в городе, а в частности - на перекрёстке улиц Академика Вонсовского и Амундсена», - пишет депутату горожанин Вадим П., -

«На протяжении длительного периода времени там льётся вода. Передвигаться спокойно по улице просто невозможно. Вся проезжая часть практически залита водой. В связи с тем, что ночью температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, наутро вся дорога превращается в каток, что способствует возникновению ДТП.

Днём дорога размыта, всюду грязь.

...Трубопровод повреждён в течение месяца. Причина неустранения данной неполадки до сих пор мне непонятна.

Мне интересно, почему МУП «Водоканал» никак не реагирует на эту ситуацию? И почему не исполняет свои обязательства? Ведь, насколько я знаю из средств массовой информации, МУП «Водоканал» участвует в разных инвестиционных программах. А значит - имеются средства на устранение данной неполадки».

Прошение Вадима было рассмотрено Коньковым, была проведена проверка обстановки на перекрёстке улиц Ак. Вонсовского и Амундсена.

Ситуация в месте протечки трубопровода, действительно, ужасает. Место представляет собой огромную лужу, стремящуюся к размерам небольшого пруда. Автомобили пересекают перекрёсток наполовину в воде.

Более того, по более точным данным, трубопровод был повреждён более года назад. А по сводкам ГИБДД, за этот самый год жертвами недобросовестности МУП «Водоканал», допускающего данную ситуацию, стали уже более 50 автомобилистов.

Стоит иметь в виду, что постепенно увеличивается не только количество воды - деформируется и дно лужи. День за днём вода всё больше размывает дорожное покрытие, превращая городскую дорогу в трассу для любителей экстремального автоспорта. В результате - совершенно невозможно предугадать завтрашнюю ситуацию. Вполне возможно, что состояние покрытия изменится настолько, что уже следующий автомобиль не сможет преодолеть препятствие вовсе, оставшись надолго в воде и грязи. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Кажется невероятным, что столь серьёзная неполадка более года не устраняется в таком востребованном для автотранспорта месте и в таком незатрапезном городе как Екатеринбург.

А главные вопросы, которые всплывают последнее время рядом с упоминанием МУП «Водоканал» слишком часто: кто за это будет платить? И - кому это выгодно?

В результате осмотра и на основании информации о бездействии должностных лиц МУП «Водоканал», поступившей от Вадима П., Коньков обратился к С. А. Охлопкову - прокурору Свердловской области:

«Учитывая, что доводы заявителя заслуживают серьёзного внимания и соответствующей оценки со стороны органов прокуратуры, ..., направляю копию данного обращения для проверки указанных в них фактов и возможного принятия мер прокурорского реагирования».

Обращение отправлено в конце прошлой недели, ждём дальнейшего развития событий.

 

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?