Детям-качественное питание
24.11.2011

Три общеобразовательных образовательных учреждения Свердловской области получат деньги на реконструкцию и замену оборудования школьных пищеблоков. Этого добился депутат свердловского Законодательного собрания Владимир Коньков.

В рамках работы с обращениями граждан заместитель председателя промышленного комитета региональной думы Владимир Коньков, получил информацию о критическом положении с организацией школьного питания в территориях области. Речь, в частности, идет об износе (90 процентов) оборудования школьных пищеблоков, которые не ремонтировались по 40 и более лет. Для того, чтобы помочь учреждениями образования законодатель подготовил и направил соответствующее обращение в органы исполнительной власти.

В итоге, согласно распоряжению № 2060 - РП, из резервного Фонда правительства Свердловской области было выделено около 300 тысяч рублей из так называемого «депутатского миллиона» Владимира Конькова. На эти деньги пройдет обновление оборудования пищеблоков в трех свердловских школах - это МОУ «Бородовская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Колчеданская средняя образовательная школа, МОУ «Новоисетская средняя общеобразовательная школа». Каждое учреждение образования получит на модернизацию системы школьного питания по примерно 100 тысяч рублей.  

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?