Добрая весть
22.06.2011

realtypress.ru «Недвижимость и ипотека», Галина Юдахина

Как считает депутат Свердловской областной думы Владимир Коньков, принятый закон о защите прав обманутых дольщиков важен. Но еще важнее, что закон был принят быстро и своевременно, поскольку он может помочь дольщикам. Закон о защите прав обманутых дольщиков принят, даже несмотря на недоработку. И за него проголосовало 20 депутатов из 23-х присутствующих.

«Закон нужно было принять сегодня, - сказал на встрече с журналистами депутат облдумы Владимир Коньков. - Нет закона - нет работы по проблеме. Сейчас она начнется, и параллельно пойдет доработка закона». Как считает В. Коньков, рабочая группа в думе не будет распущена до тех пор, пока не доведет закон до полного совершенства, пока не будет больше ни одного обманутого дольщика.

Как оказалось, сейчас федеральные законы защищают дольщиков значительно лучше, чем застройщиков. Как подчеркнул Владимир Коньков, сегодня застройщики, когда заключают договор с гражданами, поставлены в такие жесткие рамки, что вряд ли кто-то будет рисковать, чтобы пойти на обман. К депутату В. Конькову, например, обращаются только дольщики 2004-2006 годов. А новых обманутых дольщиков, к счастью, в регионе не появляется.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?