Обмен опытом
05.05.2011

 

Визит депутата-коммуниста был приурочен к IV съезду национального объединения строителей, который проходил в пятницу 28 апреля в столице Среднего Урала.

     Приезд  А. Клычкова как руководителя Всероссийского движения по защите обманутых дольщиков вызвал большой интерес региональных СМИ. Сразу же из аэропорта он прибыл в редакцию газеты «Московский комсомолец-Урал» по приглашению главного редактора издания Дениса ТОКАРСКОГО. В ходе полуторачасового разговора были затронуты самые актуальные проблемы российской действительности: обманутые дольщики и коррупция в ЖКХ, развал системы школьного образования, разрушение историко-архитектурного облика российских городов посредством точечной застройки и сноса памятников архитектуры в угоду коммерческому строительству.

     Особой  темой разговора в МК-Урал стали  московские законы, которые были разработаны  молодым коммунистом. Интерес журналистов  к этой теме не случаен. Ведь именно в Москве, как центральном субъекте федерации, обкатываются все законодательные «новинки», позже появляющиеся в других регионах России.

     По  итогам интервью с Андреем Клычковым  региональная редакция МК разместила в своей газете развернутый материал.

     Следующим СМИ, пригласившим в пресс-зал столичного депутата, стало информационное агентство ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС. Круг тем, обсуждаемых с заместителем генерального директора агентства Василием ГУСЬКОВЫМ оказался не менее широк, чем на предыдущей встрече. Особую заинтересованность редакции вызвал опыт работы депутата в части взаимодействия со следственным комитетом и прокуратурой в вопросе восстановления прав обманутых дольщиков и перспективах возбуждения по всей стране громких уголовных дел в отношении строителей-мошенников и коррумпированных чиновников.

     После устной беседы в агентстве последовало  получасовое телеинтервью, в ходе которого были затронуты живо интересующие общественность вопросы партийного строительства в КПРФ, внутренняя политика партии и дальнейшие политические перспективы после громких побед на мартовских выборах 2011 года.

     Ближе к завершению рабочего дня Андрей Клычков стал гостем самой популярной общественно-политической «разговорной»  программы в Екатеринбурге - ток-шоу  «Стенд». Острый пятнадцатиминутный разговор с ведущим Евгением ЕНИНЫМ затронул две темы: обманутые дольщики и автопарковки в жилых кварталах.

     О рабочем визите Андрея Клычкова рассказало также агентство JUSTMEDIA, а в преддверии трудового праздника Первомая еще  одно известное информ-агентство - «НОВЫЙ РЕГИОН» - при составлении VIP-опроса воспользовалось моментом пребывания на Урале известного юриста КПРФ и задала ему общий для всех участников вопрос «Какой была Ваша первая работа?».

     В ходе визита в Екатеринбург Андрей Клычков провел и целый ряд  рабочих встреч с активом партии, руководителями и представителями депутатского корпуса. Широкий круг вопросов по партстроительству был затронут на встрече с руководителем Свердловского отделения КПРФ первым секретарем областного комитета Дмитрием ШАДРИНЫМ. Пути решения проблемы с обманутыми дольщиками были затронуты в беседах с депутатом свердловской Областной Думы Владимиром КОНЬКОВЫМ и депутатом Государственной Думы РФ Константином ШИРШОВЫМ. Общение с коллегами-парламентариями было во многом посвящено будущему законодательству, которое разрабатывается силами партии и положит конец такой проблеме как обман участников долевого строительства.

 

(с) Евгений Белоносов

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?