Разморозить правильно
26.05.2011

Информация DV-News

Инвесторы, которые вкладываются в строительство домов обманутых дольщиков в Свердловской области, получат преференции от властей: это позволит быстрее решить проблему «замороженного» строительства

Конкретные меры содержатся в областном законопроекте «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах».

Документ, в частности, предусматривает механизмы поддержки пострадавших граждан, а также возможность компенсации для инвесторов, которые достраивают «замороженные» объекты. В частности, последним будет бесплатно предоставляться земельный участок под строительство дома для обманутых людей.

«Нужно разрешить инвесторам, при условии, что есть такая возможность, увеличивать этажность строящегося дома. Многие проекты позволяют это сделать без потерь - как для архитектуры, так и для изоляции дома. Также можно увеличивать площадь застраиваемого участка, если на нем нет других объектов», - считает депутат облдумы Владимир Коньков.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?