Не отдали!
12.05.2011

justmedia.ru

Средств на достройку этих зданий у областного бюджета нет, поэтому заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Александр Перваков предложил продать объекты за 3-4 миллиона рублей, но встретил удивление парламентариев.

«Вы видели цену земельного участка в этих зонах?- заявил председатель комитета Владимир Машков.- 14 гектаров нужно продавать как минимум за 140 миллионов рублей».

Депутат Свердловской облдумы Владимир Коньков заключил, что объекты ни в коем случае нельзя продавать. По его предложению, нужно пригласить инвестора для постройки оздоровительного комплекса для ветеранов войн и прочих категорий льготников.

«Обязательно нужно оставить блокирующий пакет акций области,- сообщил JustMedia.Ru Владимир Коньков.- Для ветеранов войн у нас построен лишь госпиталь, а места, где можно было бы восстановить свои силы, нет. Людям некуда выехать - путевка в частные санатории стоит баснословных денег. Мы могли бы предложить альтернативный вариант в шикарном месте с приемлемыми ценами».

Присутствующие депутаты согласились с Владимиром Коньковым и решили перенести вопрос на очередное заседание комитета.

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?