Уважать старость!
04.05.2011

Уктусский дом престарелых в Екатеринбурге внешне и внутренне благополучен: хороший ремонт, уют, а актовому залу позавидует любая школа. Однако старики и инвалиды испытывают здесь дефицит того, чего не дадут ни хорошие обои и ковры, а именно - дефицит общения с внешним миром.

Именно поэтому руководство пансионата обратилось к известным и неравнодушным жителям Екатеринбурга с предложением стать попечителями. Спонсорская и организационная помощь новых попечителей будет направлена главным образом на улучшение внутренней духовной атмосферы в пансионате, организацию досуга пожилых людей, которые вынуждены проводить остаток жизни под казенной крышей, вдали от родных и близких.

Предложение войти в попечительский совет Уктусского пансионата депутат Владимир Коньков принял не раздумывая: «Бедным и беспомощным стариком трудно было быть во все времена. В том числе и в наше непростое время, когда по финансовым, жилищным или иным причинам дети вынуждены отдавать своих немощных родителей в дома престарелых. И когда говорят о помощи таким старикам, никаких отговорок быть не может. Потому что это не просто старики, а труженики, которые отдали свои года, здоровье и силы ради своих детей и нашей страны. И мы должны максимально скрасить их последние годы».

Уже 6 мая депутат Владимир Коньков планирует нанести визит в пансионат. Его обитателей - ветеранов войны и труда - нужно поздравить с приближающимся Днем Победы.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?