Странный пассаж
18.03.2011

ИА www.nakanune.ru

С уничтожением памятников архитектуры, таких как "Пассаж", Екатеринбург может потерять свой исторический облик, считает депутат Свердловской областной думы Владимир Коньков. По его мнению, строительство высотки на месте "Пассажа" затруднит транспортную развязку, а плотность застройки не будет соответствовать градостроительным стандартам.

"Вообще-то "Пассаж" - памятник архитектуры, а я против уничтожения памятников. Екатеринбург - довольно старый город и известен своими памятниками старины. И лицо город потеряет, если мы уничтожим памятники. Если кругом будут стоять "стекляшки", то знаете... это будет давить на людей. Во всяком случае, я считаю, что памятники надо беречь. Это моя позиция, как депутата", - сообщил Накануне.RU Владимир Коньков.

Рассматривая вопрос транспортной инфраструктуры, Коньков отметил, что центральные дороги будут перегружены. "Стоянок и сейчас-то нет", - отметил депутат.

Областной депутат поделился своим мнением и по поводу ситуации со строительством четвертой очереди "Гринвича". По мнению Владимира Конькова, улицы, "обрамляющие" "Гринвич" будут заставлены припаркованными автомобилями, что негативным образом скажется на транспортной ситуации. "Нужно учитывать, соответствуют ли стоянки вокруг Гринвича градостроительным нормам. Вообще к самому зданию сложно проехать - всё заставлено машинами. И это явно не добавляет жителям нашего города комфорта при посещении крупных торговых центров", - добавил эксперт.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?