Снова попались!
09.03.2011

Информация E1.RU

В 2005 году часть земель лесного фонда Широкореченского лесничества была передана в земли поселений Екатеринбурга. При этом было оговорено, что определенная часть территории такой передаче не подлежит: участок площадью 3,5 га сохранил статус земель лесного фонда и остался в собственности Российской Федерации.

Несмотря на это, в конце 2009 года спорный участок был неправомерно включен администрацией Екатеринбурга в состав земель городских лесов и в лесохозяйственный регламент городских лесов. Для использования таких земель администрацией города было учреждено Екатеринбургское муниципальное автономное учреждение "Екатеринбургское лесничество".

По факту выявленного неправомерного распоряжения государственной собственностью прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором просит признать незаконными действия администрации города по включению в лесохозяйственный регламент земельных участков лесного фонда, а также действия ЕМАУ"Екатеринбургское лесничество" по самовольному захвату, межеванию и использованию участков лесного фонда и передать спорные участки уполномоченному органу государственной власти, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки прокуратура также установила, что один из лесных участков, также расположенных в районе 2 км Чусовского тракта и относящихся к собственности государства, незаконно используется ООО "Инкол-трейд", организовавшим там мойку автомобилей. При этом организация не заключила договор на использование участка с уполномоченной организацией - ГУСО "Верх-Исетское лесничество".

По факту самовольного занятия лесного участка коммерческой организацией прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков), а также обратилась в суд с требованием освободить незаконно используемый участок.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?