Слова и дела
10.03.2011

Информационно-аналитический портал «JustMedia»

Накануне вопрос бесплатного обеспечения землей льготных категорий граждан был поднят на заседании комитета Свердловской областной думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию. Жителями области подано около 24 тысяч заявок на предоставление земельных участков. Ежемесячно удовлетворяются порядка 200 заявок.

«При таких темпах программа растянется минимум на 12 лет. Если учитывать, что реальное количество граждан, имеющих право на получение земельного участка, - около 100 тысяч, тогда программа займет не один десяток лет. Ответственность за создание инфраструктуры для строительства жилья на участках лежит на министерстве по управлению госимуществом. Только для одного участка затраты на инфраструктуру составляют 1,5-2 миллиона рублей. Эти деньги в бюджете Свердловской области на 2011 год не заложены»,- рассказал JustMedia депутат облдумы Владимир Коньков.

Парламентарии считают нужным включить соответствующие затраты в бюджет 2012 года. Владимир Коньков также высказал необходимость внести поправки в бюджет текущего года с целью заложить средства на создание инфраструктуры для строительства жилья на выделяемых участках.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?