День Защитника Отечества
22.02.2011

 

Дорогие свердловчане!

В день 23 февраля мы чествуем наши доблестные Вооруженные Силы, всех, кто посвятил свою жизнь ратному труду - защите и служению Отечеству.

Мы, свердловчане, имеем богатую боевую историю. Мы всегда были в рядах воинов и давали решительный отпор тем, кто посягал на нашу землю.

Для каждого россиянина слова «защитник Отечества» наполнены глубоким смыслом. Судьба русского солдата никогда не была легкой, и поэтому профессия воина испокон века была достойна уважения. Остается она такой и в наши дни.

Сегодня в рядах защитников Родины внуки и правнуки героев былых сражений. В последние годы армия с достоинством прошла через многие нелегкие испытания. Слава и честь российского солдата и офицера не померкли ни в Афганистане, ни в непрекращающихся схватках с террористами на Северном Кавказе.

С каждым годом мы все глубже осознаем, насколько важна роль «человека с ружьем» в сохранении мира и стабильности в стране, насколько велика ответственность перед ним государства и общества.

Мы должны продолжить славные традиции прошлого, воспитывать в молодом поколении дух патриотизма, любви к отчему дому, родной земле и стране.

Желаю всем защитникам Отчества быть сильными и решительными, беспощадными к врагам и милосердными к слабым. Низкий поклон и благодарность воинам-ветеранам, героям далеких и недавних боевых сражений. Пусть мирное небо не омрачат грозовые тучи, и пусть пепел войны никогда больше не покроет нашу землю. Великий мудрец прошлого сказал: чтобы не было войн, нужно любить жизнь. Давайте исполнять этот завет.

Ваш депутат Владимир Коньков

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?