2012. Год надежд
07.02.2011

Информационно-аналитический портал «JustMedia»

К четвертому кварталу 2012 года в Свердловской области не должно остаться обманутых дольщиков. Все они получат жилье, говорит депутат Свердловской областной думы Владимир Коньков.

На минувшей неделе парламентарий встретился с председателем областного правительства Анатолием Грединым и обсудил возможности решения проблем обманутых дольщиков. Сейчас в Свердловской области насчитывается более 2 тысяч участников долевого строительства, не имеющих возможности получить жилье.

«Вопрос обманутых дольщиков находится на контроле у губернатора и Президента. Поставлена задача к четвертому кварталу обеспечить всех их жильем»,- отмечает Владимир Коньков.

Строительные компании готовы достраивать жилье, куда вложили свои средства дольщики. Так корпорация «Маяк» выступила главным инвестором возведения дома на 200 квартир на улице Отто Шмитда. Три года назад этот объект обязалась возвести компания «Новый центр», но к строительным работам за данный срок так и не приступила. Сейчас в ее действиям разбираются правоохранительные органы. От действий «Нового центра» пострадали 46 дольщиков. После обращения граждан к депутату Владимиру Конькову корпорация «Маяк» согласилась достроить дом. В правительстве застройщику помогли ускорить процесс согласований для ведения работ.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?