Набрали в рот воды...
01.02.2011

Информация «УралПолит.Ru»

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб рекомендовал руководству МУП «Водоканал» повысить уровень открытости предприятия для городского сообщества, депутатского корпуса, представителей средств массовой информации. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 1 февраля, в пресс-службе мэрии.

В этой связи генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик, выступая 31 января перед журналистами, сообщил, что в 2010 году на перевооружение и развитие мощностей предприятия было направлено 1,9 млрд рублей. На эти средства был выполнен целый ряд работ по технологическому и по экологическому совершенствованию Северной аэрационной станции, Головных сооружений водопровода и других.

Что касается 2011 года, то в планах руководства МУП «Водоканал» провести работы по реконструкции каскада, благодаря которому Екатеринбург получает воды из Нязепетровского водохранилища, закончить проект по Западной фильтровальной станции, Южной аэрационной станции и многим другим.

Отметим, что сегодня в 14:00 итоги реализации инвестпрограммы Водоканала в 2010 году рассмотрит комиссия думы по городскому хозяйству, 3 февраля - комиссия по бюджету, 21-22 февраля городская дума в полном составе.

Как уже неоднократно сообщал «УралПолит.Ru», городское сообщество и депутаты думы, признавая высокую степень износа объектов Водоканала, в то же время указывали на непрозрачность программы их реконструкции. В частности, депутат облдумы Владимир Коньков заявлял о намерении добиться полного отчета о расходовании средств с помощью прокуратуры.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?