Общественный баланс
28.01.2011

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин внес в областную думу законопроект, согласно которому с 1 апреля 2011 года финансирование общественной палаты региона будет осуществляться за счет регионального бюджета, а не администрации губернатора. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 28 января, источники в областном заксобрании.

Как заявил «УралПолит.Ru» депутат облдумы, член фракции КПРФ Владимир Коньков, это предложение губернатора достаточно целесообразно. «Общественная палата - это структура, которая может принести региону большую пользу, - отметил Владимир Андреевич. - Поэтому, я считаю, это правильный шаг. Люди работают на благо области, на ее развитие, на создание гражданского общества, решают самые различные вопросы, связанные и с промышленностью, и с социальной политикой. Совершенно естественно финансировать ее деятельность за счет областного бюджета».

Отметим, что фракция КПРФ уже вносила аналогичное предложение еще в 2009 году, но тогда оно не нашло понимания у большинства депутатов.

Напомним, Общественная палата в ее нынешнем составе начала работу в июне 2010 года. Ее председателем является президент УрФУ Станислав Набойченко. В Общественную палату входят архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, главный раввин региона Зелиг Ашкенази, вокалист рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, бывший вице-премьер областного правительства и председатель Ассоциации бывших узников нацистских лагерей Семен Спектор и другие известные в области общественные деятели.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?