О коррозии власти
26.01.2011

ИА УралПолит.Ru

Группа депутатов фракции КПРФ Свердловской областной думы на прошедшем 25 января очередном заседании обратилась к спикеру Елене Чечуновой с инициативой о создании постоянно действующей комиссии по противодействию коррупции. Данное предложение «УралПолит.Ru» прокомментировал один из его авторов, депутат Владимир Коньков.

О необходимости усиления борьбы с коррупцией в последнее время заявлял президент России Дмитрий Медведев, такое же решение принято на уровне ЦК КПРФ, который возглавляет Геннадий Зюганов. Все в стране видят, что ситуация с коррупцией - нестерпимая. Раз уж президент ставит такую задачу, значит, необходимо ее решать, и чем скорее, тем лучше.

Я полагаю, что число участников антикоррупционной комиссии в свердловской облдуме не должно быть ограничено. Ограничивать никого нельзя. Каждый депутат работает со своими избирателями, избиратели делятся своими проблемами, которые надо решать. Проблемы часто связаны с бюрократией, которая идет рука об руку с коррупцией. Поэтому я считаю, что каждый депутат должен принимать посильное участие в работе этой комиссии, пусть даже не на постоянной основе. Думаю, что другие фракции облдумы и спикер должны поддержать наше предложение, отвергнуть его было бы просто нелогично, учитывая, что к борьбе с коррупцией призвал президент.

Что касается моего участия в работе комиссии, то я буду курировать три крупных направления - это строительство, в том числе строительство дорог и производство стройматериалов, экология и энергетика. По каждому из них есть вопросы, которые необходимо решать. Коррупция мешает движению страны вперед, надо навалиться на нее всем миром.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?