Не на те плечи
21.01.2011

Информационно-аналитический портал «JustMedia»

На прошедшем на этой неделе заседании комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию доклад об исполнении закона «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» представила заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Татьяна Кожеватова. По ее словам, в настоящее время в Свердловской области в рамках реализации закона предоставлено 186 земельных участков. В ряде муниципалитетов процесс выделения участков тормозится из-за отсутствия подведенной к ним инфраструктуры.

«Я задал вопрос заместителю министра: «Какие документы необходимы компании-застройщику, чтобы начать работы?». Кроме кадастрового паспорта, договора аренды, необходимы технические условия. На получение технической документации для застройщика может уйти не один год. К тому же по техническим условиям допускается, что коммуникации могут быть в километре от земельного участка. А они должны подходить прямо к границе участка. К тому же федеральное законодательство не дает четкого ответа, кто должен нести затраты на создание инфраструктуры. Это не должно ложиться на плечи застройщика»,- рассказал JustMedia депутат областной думы Владимир Коньков.

В итоге члены комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию посчитали доклад Татьяны Кожеватовой «сырым». На следующем заседании комитета доклад будет представлен с дополнениями и изменениями.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?