Новоселье будет
17.12.2010

Публикация JustMedia

Пострадавшие от действий компании «Новый центр» жители попросили о помощи депутата Владимира Конькова.

Корпорация «Маяк» достроит в Екатеринбурге жилье для обманутых дольщиков компании «Новый центр». Горожане ждали возведения дома три года, но за это время компания так и не начала толком работы. Сейчас в действиях «Нового центра», собравшего с дольщиков несколько сотен миллионов рублей, разбираются правоохранительные органы.

Всего от действий компании пострадали 46 дольщиков. Часть из них приобретали по две квартиры в доме на улице Отто Шмидта. Здание рассчитано на 200 квартир, из которых 57 получат дольщики. Граждане, уставшие ждать жилья, обратились за помощью к депутату Свердловской областной думы Владимиру Конькову. Ранее этими вопросами Владимир Коньков активно занимался в комиссии по обманутым дольщикам при правительстве региона.

«Я стал разбираться, как решить вопрос. Возможно, ситуация с домом на Отто Шмидта (точный адрес зданию еще не присвоен - прим. ред.) станет примером для других застройщиков. Когда дольщики обратились ко мне, для дома был только котлован вырыт. Строительство не велось. Чтобы осуществить такие проекты, нужна помощь правительства.

Например, чтобы ускорить процесс согласований. Всего надо до 50 согласований. Каждое занимает до месяца. Мы ведем переговоры об ускорении согласований»,- говорит Владимир Коньков.

Заказчиком проекта новостройки выступила компания «Росинвестстрой», инвестором - корпорация «Маяк». Первые десятки миллионов рублей в стройку уже вложены. Ведутся работы по закладке фундамента. Дом планируется возвести за полтора-два года. Затраты, которые несет корпорация «Маяк», окупятся за счет продажи оставшихся после передачи дольщикам квартир.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?