Доля дольщиков
17.12.2010

 

© Служба новостей «URA.Ru»

Власти Среднего Урала ведут переговоры с потенциальными инвесторами из Челябинской области, Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования, а также строительной компаний СУ-6 для достройки жилья, обещанного дольщикам недобросовестными застройщиками. СУ-6 уже получила одну из площадок «Нового Града», отмечено на совещании по обманутым дольщикам, которое провёл областной премьер Анатолий Гредин.

Как сообщает пресс-служба председателя правительства Среднего Урала, областные власти также рассмотрят вопрос о строительстве инженерных коммуникаций к возводимым домам за счет средств государственных и муниципальных программ, чтобы повысить инвестиционную привлекательность проектов.

Анатолий Гредин является руководителем рабочей группы по защите прав граждан, пострадавших от недобросовестных действий инвесторов-застройщиков жилья, которая создана по поручению губернатора области Александра Мишарина.

Сейчас в регионе насчитывается более 3,5 тыс. обманутых дольщиков.

На совещании стало известно о том, что благодаря вмешательству Александра Мишарина и областного правительства, удалось решить проблему с достройкой домов на улицах Машинная - Отто Шмидта. Сейчас между ООО «Корпорация «Маяк» и ЗАО «Новый центр» заключен договор инвестирования для завершения строительства в четвертом квартале 2012 года.

Межу тем сегодня же в СМИ пришло обращение от группы дольщиков строительства дома «Бакинских комиссаров, 113» (Орджодникидзевский район, Уралмаш) с требованием исключить из Общественной палаты Екатеринбурга Александра Волынкина. Аналогичное обращение направлено в адрес Александра Мишарина. «Уже скоро год, как истекает очередная годовщина сдачи нашего дома в эксплуатацию. Но конца этого строительства не видно. И мы считаем, что Волынкин А.В., являясь владельцем известной торговой сети «Стомакъ» и одновременно застройщиком нашего дома (учредителем строительной фирмы «Партнеры»), необоснованно затягивает строительство жилого дома, ущемляя наши интересы, - говорится в обращении. - За то время, что господин Волынкин занимается «жилым строительным бизнесом», он, по нашим данным, успел построить новый торговый центр по улице Уральской, стать соучастником строительства торгового центра «Алатырь» и др...».

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?