Владимир Коньков: в проверке должны участвовать еще три случайных участка
21.09.2016

22 сентября Ленинская районная территориальная избирательная комиссия должна решить, будет ли проводиться ручной пересчет голосов на трех избирательных участках Екатеринбурга: 2635, 1486, 1469.

Напомним, пересчета потребовал кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков.

Владимир Коньков считает, что при использовании КОИБов были нарушены, в том числе его, избирательные права.

Так, на участке 2635, расположенном по адресу: ул. Павла Шаманова, 24, перед голосованием не была проведена проверка работы КОИБов.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 сентября при подсчете голосов практически на всех избирательных участках Ленинского избирательного округа наблюдались постоянные сбои КОИБов.

Все это, по мнению Владимира Конькова, указывает на некорректность работы оборудования, а также на то, что в программное обеспечение КОИБов могли быть внесены изменения, которые при подсчете голосов перераспределяли в нужную для заказчика сторону результаты голосования.

Между тем, Владимир Коньков настаивает, чтобы пересчет голосов был осуществлен не только на этих трех участках.

— Ленинский ТИК и областной избирком тянут время, чтобы, возможно, успеть подправить результаты, которые натасовали КОИБы. За четыре дня только ленивый не сможет вбросить нужные бюллетени, а ненужные уничтожить. Поэтому кроме заявленных мной участков, необходимо проверить еще три, которые должны быть выбраны случайным образом, — заявил Владимир Коньков.

В связи с колоссальным использованием административного ресурса в ходе выборной кампании в Ленинском округе, Владимир Коньков не исключает возможности подтасовки результатов голосования лицами, близких к городским коррумпированным чиновникам, уже после дня голосования.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?