Конкуренты Владимира Конькова пошли на крайние меры
16.09.2016

Чем ближе выборы, тем более отчаянными становятся попытки депутатов привлечь избирателей. Видимо, не надеясь победить честно, они разносят подарки избирателям и переклеивают листовки.  

Все агитационные материалы кандидата в депутаты Заксобрания Владимира Конькова испортили за одну ночь в лифтах сразу в трех домов по ул. Амундсена. Листовки в поддержку Конькова были размещены в лифтах на досках объявлений совершенно законно, по согласованию с управляющей компанией. Они спокойно провисели несколько дней, но в ночь на 16 сентября их заклеили портретами главного оппонента Конькова — Анатолия Марчевского. Со стороны это выглядело как вандализм — агитками кандидата от партии «Единая Россия» просто залепили всю доску вместе с коммерческой рекламой, за которую заплатили деньги, в том числе, частные коммерческие компании.

Своим поступком директор цирка продемонстрировал, что ему просто наплевать на права других граждан.

Но это и не удивительно. Анатолий Марчевский с самого начала предвыборной кампании не руководствовался законом. Например, с первых же дней избирательной гонки он начал использовать административный ресурс.

Вместе с действующим главой Ленинского района Евгением Архиповым он разъезжал с агитацией на служебном транспорте в рабочее время по избирательному округу, участвовал на праздниках дворов, организованных муниципальными служащими. На встречах с избирателями чиновник Архипов открыто под флагами «Единой России» призывал голосовать за директора цирка. Велась агитация за Марчевского и в зданиях администрации района.

Дошло до того, что сайт администрации Ленинского района превратился в агитационный ресурс Анатолия Марчевского. Здесь открыто выложены фотографии Архипова, Марчевского, которые проводят агитационные встречи с избирателями вместе.

Но Анатолию Марчевскому и этого стало мало. На днях он стал использовать в своей агитационной работе несовершеннолетних детей. 14 сентября он прибыл в лицей 159, чтобы, якобы, поздравить, вдумайтесь, пенсионеров района с Днем пожилого человека.

Стоит обратить внимание, что на территории лицея расположен избирательный участок. А, согласно российскому законодательству, агитация на участке и близлежащей к нему территории запрещена на протяжении всей предвыборной гонки.

Другим вопиющим фактом незаконной агитации со стороны Марчевского, стала раздача подарков опять же несовершеннолетним 29 августа в цирке во время «Дня первоклассника».

Подкуп покупателей выглядит всегда оскорбительно независимо от того, кто его осуществляет. Так, представители «Справедливой России» обходят квартиры жителей Ленинского района и дарят наборы с чаем, кексами и… перчатками.  

— Подарки обязательно берите, но голосуйте по совести, — порекомендовал избирателям Владимир Коньков. — Помните, обычно, те, кто дарит подарки, после выборов не работают. Могу вам это сказать, исходя из своего многолетнего опыта.

Владимир Коньков надеется, что такие вот «презенты» никак не повлияют на мнение избирателей.

— Не хотелось бы верить, что наши граждане за чай с кексом готовы продать свой город, свою страну, свой народ, — заметил Владимир Коньков.

P.S. В пятницу вечером не совсем разрешенная агитация «Единой России» закончится и начнется откровенно не законная. В субботу, по информации, поступившей из штаба оппонентов, избирателям нужно подготовится к огромному количеству листовок и газет с порцией «чернухи», полностью посвященной Владимиру Конькову. 

ТАК БЫЛО

ТАК СТАЛО

ПОДАРКИ ОТ СР

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?