Против Конькова приготовили «чернуху»
09.09.2016

По поступившей из штаба «Единой России» информации, в ближайшие дни в почтовые ящики жителей Ленинского района Екатеринбурга будет произведен вброс «чернухи», которая полностью посвящена Владимиру Конькову.

Произойдет это в тот момент, когда кандидат в депутаты по Ленинскому округу Анатолий Марчевский уедет в Москву для участия в цирковом фестивале.

— Мне сообщили, что будет распространена информация, которая полностью придумана «черными» пиарщиками «Единой России», — рассказал Владимир Коньков. — Сюжеты якобы из моей жизни в процессе написания просто брались из головы. Сделаны листовки и газеты по Геббельсовскому принципу: чем невероятнее ложь, тем больше в нее  поверят.

Владимир Коньков не удивлен такому ходу предвыборной кампании.

— С самого начала против меня велась грязная работа,— напомнил Владимир Коньков. — Сначала на мои встречи с избирателями как на работу стали приходить провокаторы, представляющиеся жителями Ленинского района. Позже, правда, этих людей видели в числе сторонников «Единой России», которые организовывали кинотеатр под открытым небом в парке Архипова в Юго-западном микрорайоне.

Следующим шагом стал вброс лживой информации через СМИ, подконтрольные городской администрации. Владимира Конькова обвинили в том, что он и основанная им Корпорация «Маяк» оставили без жилья и денег в 2006 году более 400 дольщиков ЖК «Рощинский». Напомним, что дольщиков этого жилого комплекса «кинуло» ООО «Новый град» во главе с Юрием Репетой. Корпорации «Маяк» только в декабре 2011 году предложили совместно с ОАО «САИЖК» достроить объект. Несмотря на кризис и нестабильное финансирование Корпорация «Маяк» стройку не останавливала и уже сегодня свое жилье получили 380 «обманутых дольщиков». При этом Корпорация «Маяк» из собственных средств профинансировала стройку более чем на 800 миллионов рублей.

Третьим этапом контрагитации стала попытка оказать давление на сторонников Владимира Конькова. Так, одному из активистов депутата «покалечили» личный автомобиль: порезали все четыре колеса, разбили стекло, замкнули провода, подрезали тормозные шланги.

Еще в июле чиновники, близкие к «Единой России», начали вызывать к себе владельцев рекламных конструкций и недвусмысленно им объяснять, чтобы те отказали Владимиру Конькова в размещении агитации на билбордах. Чиновники объясняли, что если реклама Конькова появится на щитах, то с фирмой будет расторгнут договор аренды земли под рекламной конструкцией.

Лишь три рекламных агентства ослушались чиновников, близких к «Единой России». Но и они были вынуждены в конец августа отказать Владимиру Конькову, после того, как демонстративно был демонтирован билборд на пересечении улиц Волгоградская-Московская. Щит был под «корень» срезан автогеном.

— Эти выборы, пожалуй, самые грязные по сравнению с предыдущими, — заметил Владимир Коньков.— Коррумпированные городские чиновники стараются всячески поставить заслон по моему избранию в ЗССО, ведь я не давал им открыто воровать бюджетные деньги.

Напомним, весной этого года Владимир Коньков вернул в бюджет более 50 миллионов рублей, которые коррумпированные городские чиновники уже считали своими. Счетная палата Свердловской области по поручению депутата, проверила использование средств, выделенных на ремонт и строительство дорог в Екатеринбурге в 2014 году. В ходе проверки выяснилось, что из более чем 500 миллионов рублей, 56 были «незаконно использованы». Однако в российском законодательстве нет понятия «незаконное использование». Есть целевое, нецелевое и неэффективное использование. На взгляд Владимира Конькова, екатеринбургская администрация использовала выделенные ей деньги нецелевым образом. А это уже уголовное преступление.

— Это обычная схема присвоения бюджетных средств! — заявил Владимир Коньков. — За каждой копейкой, выделенной из бюджета надо следить. Ведь часть этих средств, как показала проверка Счетной палаты, имеют особенность оседать в карманах коррумпированных чиновников. А ведь это средства наших граждан. Это деньги, которые могли бы пойти на решение социальных задач, таких как строительство детских садов, школ, поликлиник, дорожных развязок.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?