Глава Ленинского района незаконно агитирует за Марчевского
02.09.2016

Факты незаконной агитации со стороны администрации Ленинского района за кандидата в депутаты в свердловское Заксобрание Анатолия Марчевского отмечают жители Екатеринбурга.

— Ко мне обращаются граждане, которые возмущены беспределом, который творится в Ленинском районе, — заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков. — Лично глава района Евгений Архипов и его заместитель Наталья Топоркова на служебном транспорте приезжают на встречи с избирателями и агитируют за Марчевского.

Кроме этого, также используя служебный транспорт администрации Ленинского района, Архипов, Топоркова и Марчевский посещают в рабочее время бюджетные организации (школы, поликлиники, больницы), где проводят открытую агитационную работу. Между тем, остальным кандидатам в эти бюджетные организации доступ закрыт в силу закона.

Но больше всего жители Ленинского района Екатеринбурга жалуются на откровенный подкуп со стороны «тройки» — кандидат и администрация района раздают продуктовые наборы, причем нередко это происходит непосредственно в здании администрации Ленинского района после неприкрытой агитации за кандидата Марчевского.

— Мой сторонник рассказал, что видел, как из одного из зданий администрации Ленинского района на улице 8 Марта выходили люди, стеснительно пряча в непрозрачные пакеты одинаковые наборы с лапшой и тушенкой, — поведал Владимир Коньков.

Кроме того, глава Ленинского района Евгений Архипов в здании администрации района по адресу: ул. Чернышевского, 5, проводит агитационную работу с избирателями.

— Я всегда говорю избирателям: вы подарки берите, но голосуйте по совести, — отметил Владимир Коньков.

Владимир Коньков считает, что такими действиями администрация Ленинского района Екатеринбурга дискредитирует не только себя, но и партию власти, которую они представляют.

— Но, видимо, получение доброжелательной улыбки от своих работодателей им гораздо важнее, — заметил уральский депутат.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?