Чиновники загоняют производство в банкроты, а пенсионеров на паперть
01.09.2016

— С крайним удивлением узнал, что министерство финансов России предлагает увеличить все основные налоги в стране на 1%, — заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков. — Повышение должно затронуть НДС, НДФЛ, налог на прибыль.

Владимир Коньков считает, что в период кризиса увеличение налоговой нагрузки приведет к еще большему усугублению финансовой ситуации в стране.

Предприятия и так находятся в плачевном положении из-за малого количества заказов. Многие производства уже провели сокращение кадров, урезали заработную плату. В случае принятия «реформ» минфина предприятиям вновь придется проводить оптимизацию производства — а это новые увольнения, сокращение зарплат. Рост безработицы в стране будет обеспечен.

Для того, чтобы удержаться на плаву предприятия берут кредиты, размеры которых сегодня доходят до 20% годовых. В итоге им приходится направлять почти всю свою прибыль на обслуживание такого грабительского займа. В случае увеличения налоговой нагрузки многие предприятия начнут работать в «минус». А это вновь сокращение зарплат. Или — полное закрытие предприятия. О росте производства можно просто забыть!

Увеличение налога на доходы физических лиц до 14% приведет к уменьшению заработной платы работающих. А это значит, что снизится уровень благосостояния наших граждан — они станут меньше покупать в магазинах, меньше пользоваться услугами. Как снежный ком вырастут долги по коммунальным платежам, начнутся просрочки по кредитам.

То есть реформа министерства финансов приведет к ухудшению жизни во всех сферах экономики, затронет все слои населения.

— Но больше всего возмущает предложение министерства финансов не платить пенсии работающим пенсионерам. Мое мнение — это откровенный геноцид стариков! — заявил Владимир Коньков.

Пенсионеры продолжают работать не по своей прихоти, а по нужде. Мизерные пенсии не позволяют им жить в достатке. Чтобы платить «коммуналку», одеваться, хорошо питаться пенсии не хватает. Если не будет дополнительного заработка, то пенсионеры попросту начнут умирать с голоду.

В начале года правительство РФ уже отменило для работающих пенсионеров индексацию пенсии. Сейчас задумались об отмене пенсий. Следующим шагом, возможно, станет отмена пенсии вообще всем пенсионерам!

Понятно, что государственная казна нуждается в дополнительных средствах. Но это должно делаться не за счет граждан и производств, которые и так задушены налогами и высокими банковскими ставками.

Главная беда в нашей стране — казнокрадство. В Екатеринбурге, по данным различных прокурорских и полицейских проверок, в карманы коррумпированных чиновников уходит до 15% бюджетных средств. Органы правопорядка хоть и находят казнокрадов, привлекают к уголовной ответственности, но это капля в море. Государство должно усилить борьбу с коррупцией! Необходимо вернуть конфискацию имущества у осужденного коррупционера! Только так можно изыскать средства на развитие экономики, на решение многих социальных задач, таких как повышение пенсий, зарплат педагогам и медикам, строительство дорог, детских садов, школ, поликлиник и т.д.

— Как говорил известный киноперсонаж: «Вор должен сидеть в тюрьме». Я же добавлю: «а не в мягком кожаном кресле чиновника», — заметил Владимир Коньков.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?