Владимиру Конькову отказали в рекламе в Екатеринбурге
31.08.2016

Рекламные агентства Екатеринбурга окончательно отказали в размещении на своих билбордах агитации Владимира Конькова. Даже те жалкие семь щитов, на которых удалось депутату разместиться в августе, в сентябре вдруг оказались заняты другими кандидатами. И это официальная версия. В реальности же произошел банальный шантаж со стороны чиновников — они рекламным агентствам недвусмысленно намекнули: если на щите будет Владимир Коньков, то этот щит будет демонтирован, а договор аренды земли под ним будет расторгнут. И для наглядности был произведен демонстративный демонтаж билборда на пересечении улиц Волгоградская-Московская.

Конечно же, рекламные агентства после этого побоялись продлевать отношения с Владимиром Коньковым.

Вообще против Владимира Конькова упорная контрработа ведется с самого начала предвыборной кампании.

Сначала на встречи депутата с избирателями в Ленинском округе (по которому Владимир Коньков избирается в Заксобрание) как на работу стали приходить провокаторы, представляющиеся сторонниками «Справедливой России».

Следующим шагом конкурентов стал вброс лживой информации через СМИ, подконтрольные городской администрации. Причем журналисты (которые, и по совести, и по закону, обязаны проверять информацию) пишут лживые статьи. Все, с чем боролся и исправлял чужие ошибки Владимир Коньков, они поставили депутату в вину. Например, была распространена информация, что это именно Владимир Коньков и основанная им Корпорация «Маяк» оставили без жилья и денег в 2006 году более 400 дольщиков ЖК «Рощинский». Напомним, что дольщиков этого жилого комплекса «кинуло» ООО «Новый град» во главе с Юрием Репетой. Корпорации «Маяк» только в декабре 2011 году предложили совместно с ОАО «САИЖК» достроить объект. Несмотря на кризис и нестабильное финансирование Корпорация «Маяк» стройку не останавливала и уже сегодня свое жилье получили 380 «обманутых дольщиков». При этом Корпорация «Маяк» из собственных средств профинансировала стройку более чем на 800 миллионов рублей, так и не дождавшись обещанных правительством 600 миллионов рублей.

Третьим этапом контрагитации стала попытка оказать давление на сторонников Владимира Конькова. Так, одному из активистов депутата «покалечили» личный автомобиль: порезали все четыре колеса, разбили стекло, замкнули провода, подрезали тормозные шланги.

Кроме всего прочего, конкуренты по-прежнему звонят по квартирам тех домов, где планируется проводиться встреча с Коньковым, и отменяют  от имени депутата намеченные мероприятия.

— Все действия моих конкурентов против меня лишь демонстрируют, насколько сильна моя позиция в городе и насколько я неугоден отдельным коррумпированным чиновникам, — отметил Владимир Коньков. — И это означает, что я действую правильно. Но я хочу сказать, что я критиковал и буду критиковать коррумпированных чиновников, в каком бы я статусе не был. Я в этом городе родился и вырос и хочу, чтобы жителям моего города жилось комфортно. Они этого заслужили!

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?