Повышение пенсионного возраста — преступление!
24.08.2016

Античеловечным преступлением называет депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков предложение отдельных чиновников увеличить срок выхода на пенсию в России независимо от пола до 63 лет!

— Некоторые министры добиваются того, чтобы в стране попросту не осталось пенсионеров! За счет смертей миллионов российских стариков, так не дождавшихся своих пенсий, чиновники хотят обеспечить свое и своих детей безбедное существование! — заявил пардаментарий.

Согласно данным Росстата, в нашей стране средняя продолжительность жизни в 2014 году для мужского населения составила 65,3 года. В Свердловской области этот показатель и того меньше: в 2013 году средний уральский мужчина умирал в возрасте 63,64 года.

Если чиновники добьются своего, то в России население начнет умирать прямо на рабочем месте, так и не дождавшись заслуженного отдыха. Пенсионеров-мужчин в стране практически не останется.

Объясняя свою инициативу чиновники-реформаторы кивают на развитые страны. Мол, в Греции и Испании граждане оформляют пенсию с 65 лет, в Финляндии — с 63 лет, в Германии — с 65 лет, во Франции — с 62 лет и ежегодно европейский пенсионный возраст повышается на три месяца. Трудоголики японцы выходят на пенсию с 65 лет, а жители США вообще с 67.

Но — в Европе средняя продолжительность жизни составляет 78 лет. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона — 85-90.

— Прежде чем увеличивать срок выхода на пенсию, правительство должно повысить продолжительность жизни россиян. И не на бумаге, как это сейчас происходит, а на деле! — отметил Владимир Коньков. — Кроме того, необходимо прекратить тратить деньги наших граждан на строительство шикарных дворцов Пенсионного фонда России! Миллиарды рублей, потраченные на возведение дворцов, могли бы пойти на повышение пенсий!

Например, Пенсионный фонд России потратил на строительство своих зданий по всей стране около 8,4 миллиарда рублей. Только в Уфе «дворец» площадью в 9,5 тысяч квадратных метров обошелся казне в 280 миллионов рублей. И это только строительство. А если прибавить к этому купленные на «пенсионные» деньги мебель, ковры, служебные машины… Счет идет на сотни миллиардов рублей.

Также, считает Владимир Коньков, необходимо установить жесткий контроль за расходованием средств из ПФР. Вспомните, осужденного экс-главу Пенсионного фонда Свердловской области Сергея Дубинкина. «потерявшего» один миллиард рублей. А сколько еще таких «потерянных» миллиардов наши правоохранительные органы не нашли?

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?