Незаконные парковщики в Кольцово требуют с Корпорации «Маяк» один миллион рублей
16.08.2016

Владельцы нелегальной парковки на ул. Бахчиванджи требуют с Корпорации «Маяк» один миллион рублей в качестве компенсации за потерю якобы законной земли.  

На улице Бахчиванджи Корпорация «Маяк» начала строительство двухэтажной парикмахерской. Соответствующие разрешения (договор на аренду земли на неопределенный срок, разрешение на строительство) имеются.

Однако, начав строительные работы, Корпорация «Маяк» столкнулась с активным противодействием со стороны владельцев незаконной парковки и шиномонтажки, частично расположенных на земельном участке под парикмахерскую.

Сначала предприимчивые дельцы (запугавшие местных жителем тем, что представляются чеченской диаспорой) вбросили в СМИ лживую информацию о незаконности строительства парикмахерской. А затем, поняв, что закон не на их стороне, попытались организовать протесты со стороны жителей близстоящего дома. Незаконные парковщики заявили гражданам, что парикмахерская перекроет доступ солнечного света в их квартиры.

— От парикмахерской до жилого дома более 50 метров. То есть двухэтажное здание никоим образом не помешает жилому дому, — отметил основатель Корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Между тем, во время строительных работ выяснилось, что помимо самовольного захвата земли, владельцы парковки и шиномонтажки незаконно присоединились к коммуникациям жилого дома — к водопроводу и системе электроснабжения.

— На протяжении многих лет незаконные предприниматели бесплатно пользовались водой и электроэнергией, перекладывая многомиллионные затраты на жителей дома, — заметил Владимир Коньков.

Заработать владельцы нелегальной парковки и шиномонтажки решили и на Корпорации «Маяк». В разговоре с представителями застройщика кавказские дельцы заявили, что готовы прекратить нападки в СМИ, свернуть протесты жителей дома, если Корпорация «Маяк» заплатит один миллион рублей.

Корпорация «Маяк» работает исключительно в рамках правого поля и на шантаж владельцев незаконной парковки и шиномонтажки реагировать не собирается, тем более не собирается выплачивать какие-либо суммы денег.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?