«Справедливороссы» списывают у Владимира Конькова
03.08.2016

Казалось бы, очевидно, что, идя на выборы, нужно четко знать, как и чем помочь простым людям. А иначе ради чего становиться депутатом? Но бывает так, что кандидат — пустой. Он просто «за все хорошее, против всего плохого». На этом принципе такой участник предвыборной гонки может продержаться пару встреч с избирателями, а потом ему нужны идеи. И он начинает их заимствовать. То есть, красть у соперников.

Подобный конфуз на днях случился с кандидатами от «Справедливой России». Они и до этого славились тем, что записывали на свой счет как личные победы и достижения обычную работу управляющих компаний. Однако теперь «справедливороссы» пошли дальше в своем стремлении показать «искреннюю» заботу о благе граждан.  И начали открыто выдавать за свои идеи те предложения, которые разработали свердловские коммунисты. А конкретно — кандидат в депутаты Владимир Коньков.

Происходит заимствование идей это довольно просто. Активисты «СР» узнают, когда у депутата свердловского Заксобрания Владимира Конькова будет проходить встреча с избирателями. Потом приходят на собрание как частные лица, достают диктофоны, блокноты и, точно прилежные студенты, все записывают. А после этого, уже на своих встречах, смело выдают инициативы Владимира Конькова за свои. Например, «справедливороссы» рекламируют как свою идею ипотеки в 5%. Правда, так как экономически обосновать программу ума не хватает, то попадают впросак.

— Могли бы обратиться ко мне, направить ко мне избирателей, я бы все подробно объяснил. Ведь у меня имеются все расчеты, — отметил Владимир Коньков.

Предложение о 5%-ной ипотеке Владимир Коньков уже направил в правительство Российской Федерации. Сейчас готовится обращение на имя президента России.

— Возможно, «справедливороссы» так поступают не из лени, а просто из-за недостатка опыта, — прокомментировал Владимир Коньков. — Ведь чтобы знать, как помочь людям, нужно иметь практические знания. Одних теорий недостаточно. Так может быть кандидатам от «справедливой России» прежде чем иди на выбор, стоило подучиться на производстве, приобрести навыки, понять людей и саму жизнь?

Конечно, можно сказать, что избирателям, по большому счету,  все равно, кто конкретно возьмется воплощать в жизнь здравые идеи. Их непосредственный автор или кто-то иной. Однако стоит задуматься, какие же законы будет принимать тот, кто, будучи еще кандидатом в депутаты, уже не в состоянии разработать и предложить свой личный рецепт  помощи людям.

— Я считаю, что в Заксобрании должно быть не менее 50% производственников, знающих и умеющих создавать успешный бизнес. А это так необходимо для развития нашего региона. Когда будет наполняться бюджет из реального сектора экономики, тогда будут решаться социальные вопросы наших граждан, — отметил Владимир Коньков.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?