Владимир Коньков добился благоустройства двора
02.08.2016

Проводить встречи с жителями Ленинского района Екатеринбурга для проформы не в правилах депутата Законодательного Собрания Свердловской области Владимира Конькова. Решать проблемы екатеринбуржцев, помогать им в решении насущных вопросов — вот, что ставится главной целью парламентария.

Так, во время встречи Владимира Конькова с жильцами домов №7 и №9 по улице Решетникова, депутату пожаловались на управляющую компанию. Люди рассказали, что они неоднократно просили коммунальщиков привести в порядок их запущенный двор, окультурить дикую автопарковку и отремонтировать детскую площадку. Однако управляющая компания их не слышала. Или не хотела слышать.

Получив наказ от граждан, депутат Владимир Коньков направил депутатский запрос в управляющую компанию, потребовав исправить нарушения. И уже 1 августа во дворе дома №7 по улице Решетникова начались работы по благоустройству.

— К сожалению, сегодня в Ленинском районе происходит как в известном анекдоте, — заявил Владимир Коньков. — Приходится силком заставлять управляющие компании работать. Если бы коммунальщики работали с такой же регулярностью, как они выставляют счета гражданам, то у нас были бы во дворах не «заваленки», а прекрасные детские и спортивные площадки, места отдыха, не было бы споров между автовладельцами и пешеходами по поводу стоянок.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?