«Водоканал» всех обманул
01.07.2016

ЕМУП «Водоканал» намеренно распространило заведомо ложную информацию о причинах аварии в ЖК «Рощинский».

Виновниками произошедшего затопления подвала ЖК «Рощинский», как ранее и сообщала Корпорация «Маяк», является МУП «Водоканал». Авария произошла по причине поломки водопроводного оборудования  МУП «Водоканал» — разрыв трубы старого водовода, не имеющего отношения к сданным корпусам ЖК «Рощинский».

Руководство МУП «Водоканал» не могло не знать, кто виноват, так как пробы воды специалистами этого муниципального предприятия были взяты из подвала ЖК «Рощинский» практически в первый день обращения граждан.

Несмотря на то, что анализ взятых проб воды показал присутствие хлора, представители МУП «Водоканал» продолжали заявлять СМИ, что произошло поднятие грунтовых вод, а дом затопило из-за некачественной гидроизоляции.

Корпорация «Маяк» с первого дня предлагала МУП «Водоканал» поиск порыва, однако, МУП «Водоканал» по неизвестным причинам оттягивало начало поисковых работ.

Только через несколько дней МУП «Водоканал» перекрыло водоснабжение дома. Уровень воды в подвале ЖК «Рощинский» сразу же стал падать. В итоге специалисты Корпорации «Маяк» смогли откачать воду в считанные часы.

В данный момент юристы Корпорации «Маяк» и УК «Рощинская» изучают возможность подачи иска против МУП «Водоканал» с целью возмещения материального ущерба.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?