Для мэрии Екатеринбурга мнение горожан — пустое место
01.06.2016

В Екатеринбурге тихо и незаметно прошло событие, которое как никогда ярко  демонстрирует антинародную политику администрации Екатеринбурга. Несмотря на высказанное екатеринбуржцами мнение, городские чиновники тихой сапой все-таки переименовали улицу Толмачева в Царскую.

— Зачем тогда надо было организовывать голосование? Зачем спрашивать народ, если уже решили за него? — вопросил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков.

Напомним, ранее подавляющее большинство горожан однозначно высказалось против переименования улицы Толмачева в Царскую: 115 человек из 144 опрошенных, «за» — 27 человек.  На состоявшемся в феврале заседании Екатеринбургской городской Думы, где рассматривались результаты опроса, депутаты приняли решение, что улица сохранит свое название. Против переименования также высказались депутаты ЗакСО и ветераны.

— В этом вся администрация Екатеринбурга — мнение горожан не стоит ничего, — заявил Владимир Коньков. — Точно также наплевали городские чиновники и на требование екатеринбуржцев вернуть Краснознаменную группу с орденом Ленина на Плотинку. Жители Свердловска по́том и кровью заработали эти награды. И не Якобу со своими заместителями лишать горожан заслуженных почестей.

Конечно, екатеринбургская мэрия в силах срежиссировать плебисцит.

— Посмотрите на публичные слушания по новым строительным проектам! — заметил Владимир Коньков. — Когда надо «провести» свой проект, нагонялись люди, преимущественно бюджетники, которые хвалили предложенное, голосовали за него. А когда требовалось «завалить» проект, то «купленная» общественность начинала себя вести как в том старом мультфильме: «а баба Яга против»! Могут также городские чиновники за деньги да целыми автобусами согнать народ, чтобы попросту сорвать слушания.

Но с голосованием по улице Толмачева у городских чиновников не получилось. Они рассчитывали, что екатеринбуржцы поддержат их. Однако вышло все иначе.

Владимир Коньков полагает, что руководители Екатеринбурга, в отличие от горожан, стесняются своего советского прошлого.

— Глупое поведение глупых людей, — отметил Владимир Коньков. — Нельзя отказаться от того, что было. Нельзя забыть историю, тем более такую замечательную как у нас. Даже советское руководство поняло эту ошибку и вернулось к прославлению великих побед, достигнутых в дооктябрьский период. Самым ярким примером этого является указ о ношении царских наград наряду с советскими.

Ну а если ссылаться на запад, который так любят либералы, то там помнят свою историю. Во Франции и Великобритании мирно соседствуют республиканские и монаршие памятники и граждане к этому относятся совершенно спокойно.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?