Владимир Коньков предлагает ввести в Свердловской области ипотеку 5% годовых
21.04.2016

На последнем заседании Законодательного Собрания Свердловской области 19 апреля Владимир Коньков предложил министру финансов региона Галине Кулаченко просчитать экономический эффект в случае снижения ипотечных ставок на рынке первичного жилья за счет областного бюджета до 5% годовых.

— Введение субсидирования ипотеки до 5% может вывести промышленность из создавшейся кризисной ситуации на региональном уровне, — заявил Владимир Коньков. — Если население сможет приобретать на льготных условиях жилье, то у застройщиков, которые сегодня испытывают определенные финансовые трудности, появятся средства не только на завершение старых объектов, но и началу новых. А заработает стройка, заработает весь промышленный комплекс Свердловской области: черная и цветная металлургия, предприятия деревозаготовки и деревообработки, стекольная  и химическая индустрия, машиностроение, стройиндустрия и т.д.

По словам Владимира Конькова, предприятия, получившие второе дыхание, начнут создавать новые рабочие места, увеличат отчисления в бюджеты по налогу на прибыль, НДС, НДФЛ, пенсионным взносам. У населения повысится покупательская способность — следовательно, увеличатся денежные обороты в сфере торговли и услуг.

— По моим расчетам, доходы областного бюджета значительно превысят понесенные расходы, — отметил Владимир Коньков. — То есть экономически бюджет области только выиграет.

 

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?