Мэрия задумала парковки в Академическом сделать платными
05.04.2016

Администрация Екатеринбурга планирует установить паркоматы на улице А. Мехренцева (Академический район).

Согласно имеющейся информации ИА «Ура.ру», городская администрация объявила тендер на прокладку питающего кабеля паркоматов на улице А. Мехренцева на участке дороги между ул. Краснолесья и ул. Вонсовского.

Речи об установке паркоматов в этом году не идет, однако известно, что мэрия вынашивает идею повсеместного внедрения платной парковки во всем городе. Поэтому не исключено, что паркоматы в Академическом районе появятся уже в следующем году.

— Еще не изучив практической пользы от установки паркоматов в центре города, чиновники тратят бюджетные деньги на сомнительные проекты на городских окраинах, — заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков.

Паркоматы в центральной части Екатеринбурга появились весной 2014 года. Однако до сих пор они функционируют не в полную силу, а горожане неохотно оплачивают парковку. Кроме того, часть паркоматов были опечатаны по решению налоговой инспекции. Также против установки паркоматов выступает Роспотребнадзор, заявляя, что само устройство оплаты парковочного места ущемляет права граждан — нет возможности расплачиваться наличными средствами.

— Уже два года администрация Екатеринбурга несет огромные расходы по установке паркоматов, при этом казна не получает никакой прибыли, — отметил Владимир Коньков. — Бюджет несет убыток!

Уральский депутат считает, что деньги, потраченные на установку автоматов, можно было направить на ремонт дорог, который сегодня назрел как никогда.

— Что же касается платных мест в Академическом районе — это откровенная наглость со стороны властей! — заявил Владимир Коньков. — Мэрия должна сначала организовать оптимальное количество парковочных мест, а уже затем задумываться о платных парковках! И вообще, на мой взгляд, имеет место получение неучтенных денег для пополнения карманных расходов отдельных коррумпированных чиновников.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?