Горожан наказали за просьбу об удобствах
22.03.2016

В Екатеринбурге попытка улучшить комфортность пребывания на бесплатной парковке у аэропорта «Кольцово» привела к ликвидации самой парковки.

Известно, что нахождение автомобиля на территории екатеринбургского аэропорта является платным. Бесплатные 15 первых минут от оплаты спасают только в том случае, если водитель подвез пассажира и лишь помог ему донести чемоданы до стойки регистрации.

— В отведенные 15 минут уложиться практически невозможно, — заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков. — Особенно не хватает времени, когда приходится встречать пассажира, ведь зачастую выдача багажа начинается только через 15-20 минут после того, как пассажира доставили из самолета в здание аэропорта.

Единственным до недавнего времени местом, где автомобилисты могли бесплатно дожидаться прибывающих, была неохраняемая стоянка при подъезде к аэропорту по Кольцовскому тракту справа.

Вот именно ее житель Екатеринбурга Максим Липатов попросил облагородить. Екатеринбуржец написал несколько жалоб: на отсутствие освещения, неудобный въезд. В ответ на просьбы горожанина управление автомобильных дорог организовало проверку и… постановило закрыть въезд на бесплатную парковку, который оказался небезопасным для автомобилистов.

— Опять все шиворот-навыворот, — отметил Владимир Коньков. — Вместо того, чтобы увеличивать возможности бесплатной парковки, ее просто решили закрыть — по всей видимости, в назидание тем, кто жалуется.

Также, на взгляд уральского парламентария, администрация «Кольцово» могла бы предусмотреть вариант бесплатного пребывания автомобилиста на платной парковке в течение часа, если тот посетит кафе или приобретет товар в магазине на территории аэровокзала.

— Но все же первое, что необходимо сделать — увеличить время бесплатного пребывания автомобилей на парковке «Кольцово» как минимум до 30 минут. И это при условии, что машина находится не далее 100 метров от здания аэровокзала, — заявил Владимир Коньков.

Сейчас, согласно прейскуранту аэропорта, стоимость парковки на длительное время (на несколько дней) составляет до 500 рублей в сутки. Краткосрочная парковка непосредственно перед зданием аэровокзала стоит 150 рублей за 20-40 минут, 200 рублей за один час, 400 рублей за два часа.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?