Владимир Коньков вошел в состав областного градсовета
17.03.2016

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков вошел в состав градостроительного совета при губернаторе.

Новый совещательный орган  будет курировать вопросы единой градостроительной и архитектурной политики региона, в том числе Екатеринбурга.

В состав архитектурно-градостроительного совета вошли 27 человек — руководители исполнительный органов власти, депутаты, представители ведущих строительных и девелоперских компаний, а также проектных и общественных организаций региона.

Архитектурно-градостроительный совет будет взаимодействовать  с органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления, заинтересованными организациями и общественными объединениями для реализации на территории региона единой градостроительной и архитектурной политики, повышения качества подготовки документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также документации по планировке территории.

Совет призван повысить уровень архитектурно-строительного проектирования при подготовке проектной документации на объекты капитального строительства, планируемые к строительству и реконструкции на территории Свердловской области, а также при подготовке рекомендаций по совершенствованию архитектурно-градостроительного облика сложившейся застройки населенных пунктов и для защиты населения региона от непрофессиональных действий в сфере архитектуры и градостроительной деятельности.

Основными задачами деятельности совета станет подготовка рекомендаций для принятия министерством строительства и развития инфраструктуры решений в сфере архитектуры и градостроительства при реализации инвестиционных проектов, в том числе - частных, имеющих особое значение для социального, экономического, культурного и иного развития Свердловской области.

В полномочия совета входит рассмотрение проектов схемы территориального планирования, предложений по градостроительному зонированию, документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства федерального и регионального значения.

Совет будет рассматривать проекты, предлагаемые к реализации на территории Екатеринбурга, в том числе генеральный план развития муниципалитета; градостроительные концепции, проекты планировки и застройки отдельных планировочных районов города; проектные решения, касающиеся архитектурно-градостроительного облика объектов капстроительства, расположенных в центральной исторической зоне города Екатеринбурга и на земельных участках, примыкающих к магистральным дорогам и улицам, набережной реки Исеть. Также совет будет рассматривать проектные решения, касающиеся архитектурно-градостроительного облика уникальных и высотных объектов.

Положение об архитектурно-градостроительном совете предусматривает, что заседания будут проходить не реже одного раза в квартал.

 

 

 

 

 

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?