Законность автопарковки между «Широкой речкой» и «Академическим» проверят «по высшему разряду».
30.10.2014

На запрос депутата Законодательного Собрания  Свердловской области В.А.Конькова о том, законна ли «сомнительная» автопарковка, расположенная между «Широкой речкой» и «Академическим», из Прокуратуры Свердловской области уже поступил ответ:  «Обращение о возможных нарушениях федерального законодательства направлено для рассмотрения в Управление Росреестра по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области».

Напомним, что злополучная парковка стала серьезным препятствием для сооружения полноценной дороги, которая может соединить «Академический» и «Широкую речку». Это позволило бы значительно облегчить положение людей, вынужденных ездить в соседний район, до которого, можно сказать, рукой подать, делая большой крюк, то есть через ул. Суходольскую и Объездную дорогу, где возникают, по сути, искусственные пробки, которых можно легко избежать.

Данная тема была поднята на минувшем заседании Комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области, впоследствии помощник депутата В. Конькова и представитель Комитета по благоустройству г.Екатеринбурга осмотрели автопарковку, однако им не были предоставлены какие-либо документы о ее законности.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?