Администрацию Екатеринбурга вызовут «на ковер» депутаты областного Заксобрания – по дорожному вопросу.
03.10.2014

На заседании Комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области было решено пригласить на очередное заседание  представителей Администрации г. Екатеринбурга. Цель встречи – обсудить возможность реализации предложения депутата Владимира Конькова о введении режима ежедневного и круглосуточного ремонта дорог. По мнению Конькова, эти условия должны закладываться в тендеры.

Владимир Коньков: «Да, руководитель дорожного предприятия может возразить, что его работники не должны работать полную неделю, да еще и круглые сутки. Однако в том и заключается задача руководителя – набрать такое количество сотрудников, которое сможет обеспечить бесперебойный ремонт дорог, должен быть сформирован скользящий график работы. Задайтесь вопросом - как работают наши заводы, на которых налажено по-настоящему эффективное производство? Именно так и работают!

 Также должна появиться возможность привлекать к ремонту дорог не только близкие к Горадминистрации предприятия, но и независимые компании.

В результате сроки дорожных работ значительно сократятся, и екатеринбуржцы вздохнут с облегчением.  Порой бывает, что  дорожное предприятие выиграет конкурс в апреле-мае, а к работе приступает в сентябре, к заморозкам,  да еще и трудятся специалисты зачастую «спустя рукава». Но разве возможна эффективная работа в холода, когда горожане из отпусков возвращаются, и машин на улицах становится больше?

 В убытке от затяжных ремонтов дорог не только граждане, вынужденные стоять в бесконечных пробках, пытаясь объехать ремонтников, но и предприятия:  к примеру, зимой, когда ремонты не ведутся, грузовая машина строительной компании может совершить три рейса на завод за щебнем, а в период ремонтов – всего один. В результате падают темпы строительства, жилье дорожает, и граждане расплачиваются за неорганизованность «дорожников» из собственного кармана.»

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?