Сохраним уральский лес! 7 октября на заседании Заксобрания рассмотрят новый проект закона В.Конькова.
01.10.2014

На заседании Законодательного Собрания Свердловской области, которое состоится 7 октября, депутаты рассмотрят проект закона В.Конькова «О внесении изменения в статью 7-1 Закона Свердловской области №121- ОЗ «О документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере территориального планирования».

Благодаря инициативе депутата должны быть приведены в соответствие федеральное и областное законодательства: согласно изменениям в Градостроительном кодексе от 23 июня 2014 года, планировка земель лесного фонда должна согласовываться с органами госвласти, которые отвечают за предоставление участков в границах лесного фонда. Проще говоря, планировка земель, на которых расположен лес, должна  сверяться и контролироваться департаментами лесного хозяйства. Соответствующие изменения должны быть произведены и на областном уровне.

Практические последствия изменений, помимо приведения в соответствие юридической стороны вопроса, - повысится сохранность лесов, что, согласитесь, немаловажно для Урала - промышленного края, который, прямо скажем, не может похвастаться хорошей экологией.

Инициативу В.Конькова уже одобрили прокуратура Свердловской области и Уральский институт регионального законодательства, закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?