Закон не писан
21.03.2013

Ни для кого не секрет, что земельные вопросы в Екатеринбурге являются камнем преткновения. Чиновники городской администрации стараются изо всех сил, принимая всё более подозрительные поправки.

Вызывает возмущение и то, с какими нарушениями вот уже длительное время происходят публикации о торгах земельных участков: отсутствует адрес или кадастровый номер, не все выставляемые на торги участки дублируются на сайте городской Администрации. Подобные нарушения являются, ни много, ни мало, прямым нарушением федерального законодательства.

«18 декабря 2012 года на имя Главы Администрации Якоба А.Э отправил депутатский запрос по данному поводу. Согласно статье 19 Закона Свердловской области «О статусе и депутатской деятельности депутатов Законадательного Собрания Свердловской области», ответ должен был быть предоставлен в течение 10 дней. Однако господину Якобу не хватило этого времени, чтобы прочитать объявления о земельных торгах, производимых собственной же службой. Александр Эдмундович написал мне, что ответ даст до 18.01.2013», – комментирует ситуацию депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Коньков.

«Далее происходят чудеса с названием черного «белым». А именно, я получил ответ почему-то от В. Г. Тунгусова (Тунгусов в Администрации заведует земельными торгами?), с сообщением о том, что никаких нарушений якобы нет, и все делается в соответствии с законодательством. Наверное, в «сером» доме сотрудники читают и интерпретируют законы каким-то особым, только им ведомым образом.

После этого, естественно, я был вынужден обратиться в прокуратуру Свердловской области, которая подтвердила обоснованность моих претензий к Администрации», - резюмирует парламентарий.

Результатом разбирательств стало представление, внесенное Прокуратурой Свердловской области, об устранении нарушений закона в адрес главы Администрации города Екатеринбурга. Согласно представлению,  А. Якоб в течение 30 дней должен рассмотреть акт прокурорского реагирования, устранить нарушения действующего законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?