Уважаемые друзья!
18.12.2012

В последнее время СМИ региона большое внимание уделяет проблеме обманутых дольщиков. Свердловская область во многом является первопроходцем в решении данной проблемы. Так, выполняя поручение В.В. Путина, впервые в Росси в Свердловской области был использован механизм финансирования  застройщика через кредитование в АИЖК. Принят закон N 50-ОЗ "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах", определивший категорию граждан, которой должна быть оказана помощь. Я являюсь одним из разработчиков данного закона.  

Наблюдая развитие ситуации по достройке объектов «Нового града» на площадке Рощинской  в Екатеринбурге, я считаю, что процесс реализации поручения Президента РФ В.В. Путина тормозится из-за действий чиновников городской администрации, которыми намеренно затягиваются сроки получения разрешений на строительство и перенос дороги, которая в данный момент проходит по стройплощадке.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в своих интервью СМИ неоднократно заявлял, что причиной затягивания сроков является неисполнение застройщиком своих функций.

В связи с этим, предлагаю организовать  пресс-конференцию с приглашением  в качестве участника Сергея Мямина, что бы публично обсудить вопросы касающиеся достройки объектов обманутых дольщиков, высказать претензии, а гражданам дать самим решить, кто в данном споре прав, а кто нет.

Все новости

Как в Екатеринбурге изменились цены на первичном рынке жилья


Основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков заработал свои первые деньги, разгружая по ночам промерзшие бревна.

В Екатеринбурге завершился сезон дорожных ремонтов. Кто освоил деньги?